November 2, 2020, 05:08 AM
Валентина Попова

Врачи Минобороны помогли трем курганским больницам в борьбе с коронавирусом

Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России подключились к лечению пациентов с коронавирусом в трех больницах Кургана и Шадринска, сообщает пресс-служба ЦВО.

Военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи объединились в группы и каждый день осматривают пациентов, корректируют и проводят лечение больных, консультируют и оказывают методическую помощь медицинскому персоналу больниц региона.

Ранее по обращению главы Минздрава РФ Михаила Мурашко министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу распорядился оказать помощь Зауралью в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Напомним, жители Зауралья, в число которых вошли и медики, написали открытое письмо на имя президента РФ, где заявили о катастрофической нехватке медицинских специалистов. Проблема вышла на общероссийский уровень, в том числе о ней было доложено Владимиру Путину.

 В Кургане военные продезинфицировали завод 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+